Workshops - Rückblick 2017

Mit dem Erfolg der TOP HAIR Trend & Fashion Days ist auch das Informationsangebot auf den Workshop-Bühnen stetig gewachsen, dabei kommt der Spaßfaktor natürlich nicht zu kurz! Hier kann jeder ganz viel Input mit nach Hause und in den Salon nehmen!

Workshop Bühne Düsseldorf

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

 

13:00-13:30

Paul Mitchell Men

13:40-14:10

KMS Style Matters

14:20-14:50

Paul Mitchell New HairColor

15:00-15:30

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel "New Color Looks"

15:40-16:10

Kemon "The Italian Touch"

16:20-16:50

KMS Style Matters

17:00-17:30

Paul Mitchell Men

17:40-18:10

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel "Sexist men and more"

18:20-18:50

Paul Mitchell New HairColor

19:00-19:30

Super Brilliant True Inspiration by Ugur Tokdemir & Marcus Becks

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel "New Color Looks"

 

10:00-10:30

Paul Mitchell Men

10:40-11:10

New Flag Education Tream meets Denise Bredtmann

11:20-11:50

Paul Mitchell New HairColor

12:00-12:30

Super Brilliant Color-True Inspiration by Ugur Tokdemir & Marcus Becks

12:40-13:10

Kemon "The Italien Touch"

13:20-13:50

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

14:00-14:30

Paul Mitchell Men

14:40-15:10

Kemon "The Italian Touch"

15:20-15:50

Paul Mitchell New HairColor

16:00-16:30

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel "Sexist men and more"

16:40-17:10

Kemon "The Italien Touch"

17:20-17:50

Workshop Bühne Shanghai

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

 

13:00-13:30

Glynt Artistic Team

13:40-14:10

Kemon "The Italian Touch"

14:20-14:50

Vitality's by Gandini

15:00-15:30

Paul Mitchell Men

15:40-16:10

Glynt Artistic Team

16:20-16:50

Paul Mitchell New HairColor

17:00-17:30

KIS Keratin Infusion System

17:40-18:10

Kemon "The Italian Touch"

18:20-18:50

New Flag Education Tream meets Denise Bredtmann

19:00-19:30

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Vitality's by Gandini

 

10:00-10:30

Glynt Artistic Team

10:40-11:10

Kemon "The Italien Touch"

11:20-11:50

Frank Brormann „Calligraphy Cut“ for L´Oréal Professionnel

12:00-12:30

Paul Mitchell Men

12:40-13:10

Goldwell präsentiert Icono

13:20-13:50

Paul Mitchell New HairColor

14:00-14:30

Vitality's by Gandini

14:40-15:10

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt / Cappelli Group

15:20-15:50

Moroccanoil

16:00-16:30

Paul Mitchell Men

16:40-17:10

KIS Keratin Infusion System

17:20-17:50

Paul Mitchell New HairColor

Workshop Bühne Sydney

Uhrzeit

Akteur / Team

13:00-13:30

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

13:40-14:10

L'ANZA

14:20-14:50

CHI

15:00-15:30

KMS Style Matters

15:40-16:10

Toni&Guy for Label.m

16:20-16:50

Unique Way

17:00-17:30

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

17:40-18:10

Moroccanoil

18:20-18:50

Frank Brormann for L´Oréal Professionnel

19:00-19:30

The Carecut mit Guido Paar und Gregor Drapalla

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Dear Barber

 

10:00-10:30

Selective Professional

10:40-11:10

KMS Style Matters

11:20-11:50

L'ANZA

12:00-12:30

KMS Style Matters

12:40-13:10

CHI

13:20-13:50

Goldwell präsentiert TomlCo.

14:00-14:30

Kertu Hair & Style for L'Oréal Professionnel

14:40-15:10

J.7 school for L'Oréal Professionnel

15:20-15:50

Toni&Guy for Label.m

16:00-16:30

Keller the school L'Oréal Professionnel

16:40-17:10

KMS Style Matters

17:20-17:50

The Carecut mit Guido Paar und Gregor Drapalla

Workshop Bühne New York

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

New Flag Education Tream meets Denise Bredtmann

 

13:00-13:30

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel "Lumière"

13:40-14:10

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt / Capelli Group

14:20-14:50

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

15:00-15:30

The Carecut mit Guido Paar und Gregor Drapalla

15:40-16:10

Brockmann und Knödler präsentieren Color Contouring by Wella Professionals

16:20-16:50

Selective Professional

17:00-17:30

Artègo

17:40-18:10

Toni&Guy for Label.m

18:20-18:50

"Try me, I 'm EIMI" präsentiert von TRIO HAIR

19:00-19:30

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt / Capelli Group

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Goldwell präsentiert Icono

 

10:00-10:30

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt / Capelli Group

10:40-11:10

Unique Way

11:20-11:50

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel "Lumière"

12:00-12:30

Toni&Guy for Label.m

12:40-13:10

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

13:20-13:50

Artègo

14:00-14:30

"Try me, I'm EMI" präsentiert von Trio Hair

14:40-15:10

Brockmann und Knoedler präsentieren Color Contouring by Wella Professionals

15:20-15:50

Goldwell präsentiert Icono

16:00-16:30

Brockmann und Knödler präsentieren Color Contouring by Wella Professionals

16:40-17:10

The Carecut mit Guido Paar und Gregor Drapalla

17:20-17:50

Dear Barber

Workshops