Workshops


Mit dem Erfolg der TOP HAIR Trend & Fashion Days ist auch das Informationsangebot auf den Workshop-Bühnen stetig gewachsen, dabei kommt der Spaßfaktor natürlich nicht zu kurz! Hier kann jeder ganz viel Input mit nach Hause und in den Salon nehmen!

Stand: 27.01.2014

 
 

Samstag, 22.03.2014

Workshops Bühne 1 + 2

UHRZEITBÜHNE 1BÜHNE 2
13:00 - 13:30 Uhr Mike Karg "Dry Hair Cut 2014" Joico-European Design Team "Salon I-deas"
13:40 - 14:10 Uhr Paul Mitchell presents Donald Scott New York Balmain
14:20 - 14:50 Uhr People & Schumacher: "Collection Visual Angle" for Gieseke cosmetic Paul Mitchell Women Summer Trends
15:00 - 15:30 Uhr Sexyhair Joico European Design Team "Salon I-deas"
15:40 - 16:10 Uhr Capelli Group for Glynt (Thorsten Hussfeldt) Paul Mitchell Women Summer Trends
16:20 - 16:50 Uhr Paul Mitchell presented Donald Scott New York Team Paul Gehring & Frauke Albrecht für Alcina
17:00 - 17:30 Uhr Mike Karg "Dry Hair Cut 2014" People & Schumacher „Collection Visual Angle” for Gieseke cosmetic
17:40 - 18:10 Uhr Frank Brormann for L’Oréal Professionnel Trio Hair
18:20 - 18:50 Uhr Sexyhair Paul Mitchell Women Summer Trends
19:00 - 19:30 Uhr Paul Mitchell Men Summer Trends Balmain
19:30 - 20:00 Uhr   Clynol proudly presents Kai-Uwe Steeg

 
 

Workshops Bühne 3

UHRZEITBÜHNE 3
13:00 - 14:00 Uhr C:Ehko „ME Voyage Couture“
14:10 - 14:40 Uhr Denise Bredtmann “Basics”
14:50 - 15:20 Uhr Paul Mitchell Men Summer Trends
15:30 - 16:00 Uhr Berrywell
16:10 - 16:40 Uhr Glynt Artistic Team
16:50 - 17:20 Uhr Paul Mitchell Men Summer Trends
17:30 - 19.30 Uhr Unser Star für São Paulo

 
 

Sonntag, 23.03.2014

Workshops Bühne 1

UHRZEITBÜHNE 1
10:00 - 10:30 Uhr Meininghaus
10:40 - 11:10 Uhr Capelli Group for Glynt (Thorsten Hussfeldt)
11:20 - 11:50 Uhr Compagnia della Bellezza
12:00 - 12:30 Uhr Paul Mitchell presents Donald Scott New York
12:40 - 13:10 Uhr Frank Brormann for L’Oréal Professionnel
13:20 - 13:50 Uhr Artègo "Farbrausch und Verlockung"
14:00 - 14:30 Uhr Paul Mitchell presents Donald Scott New York
14:40 - 15:10 Uhr Compagnia della Bellezza
15:20 - 15:50 Uhr Capelli Group for Glynt (Thorsten Hussfeldt)
16:00 - 16:30 Uhr Paul Mitchell presents Donald Scott New York

 
 

Workshops Bühne 2

UHRZEITBÜHNE 2
10:00 - 10:30 Uhr Artègo "Farbrausch und Verlockung"
10:40 - 11:10 Uhr Balmain
11:20 - 11:50 Uhr Paul Mitchell Women Summer Trends
12:00 - 12:30 Uhr Team Paul Gehring & Frauke Albrecht für Alcina
12:40 - 13:10 Uhr Joico-European Design Team "Salon I-deas"
13:20-13:50 Uhr Paul Mitchell Women Summer Trends
14:00-14:30 Uhr C:Ehko „ME Voyage Couture“
14:40-15:10 Uhr Team Paul Gehring & Frauke Albrecht für Alcina
15:20-15:50 Uhr Paul Mitchell Women Summer Trends
16:00-16:30 Uhr Artègo "Farbrausch und Verlockung"

 
 

Workshops Bühne 3

UHRZEITBÜHNE 3
10:00 - 10:30 Uhr Compagnia della Bellezza
10:40 - 11:10 Uhr Berrywell
11:20 - 11:50 Uhr Glynt ArtisticTeam
12:00 - 12:30 Uhr Denise Bredtmann „Basics“
12:40 - 13:10 Uhr Paul Mitchell Men Summer Trends
13:20 - 13:50 Uhr Markus Herrmann for Wella Professionals
14:00 - 14:30 Uhr Glynt ArtisticTeam
14:40 - 15:10 Uhr Paul Mitchell Men Summer Trends
15:20 - 15:50 Uhr Clynol proudly presents Kai-Uwe Steeg
16:00 - 16:30 Uhr Sexyhair