Workshops

Workshop Bühne Düsseldorf

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

 

13:00-13:30

Paul Mitchell Team 1

13:40-14:10

Goldwell

14:20-14:50

Paul Mitchell Team 2

15:00-15:30

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel

15:40-16:10

Kemon

16:20-16:50

Goldwell

17:00-17:30

Paul Mitchell Team 1

17:40-18:10

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel

18:20-18:50

Paul Michell Team 2

19:00-19:30

Super Brilliant True Inspiration by Ugar Tokdemir & Marcus Becks

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Ronald Reinholz for L'Oréal Professionnel

 

10:00-10:30

Paul Mitchell Team 1

10:40-11:10

Davines Cut & Color

11:20-11:50

Paul Mitchell Team 2

12:00-12:30

Super Brilliant Color-True Inspiration by Ugur Tokdemir & Marcus Becks

12:40-13:10

Kemon

13:20-13:50

Eslabondexx Color - Open Your eyes by Claudio Lapenna

14:00-14:30

Paul Mitchell Team 1

14:40-15:10

Kemon

15:20-15:50

Paul Mitchell Team 2

16:00-16:30

Oliver Schmidt Hairdesign for L'Oréal Professionnel

16:40-17:10

Kemon

17:20-17:50

Amika Style

Workshop Bühne Shanghai

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

 

13:00-13:30

Glynt Artistic Team

13:40-14:10

Kemon

14:20-14:50

Vitality's by Gandini

15:00-15:30

Paul Mitchell Team 1

15:40-16:10

Glynt Artistic Team

16:20-16:50

Paul Mitchell Team 2

17:00-17:30

KIS Keratin Infusion System

17:40-18:10

Kemon

18:20-18:50

Mike Karg Dry HairCut "All American Hair"

19:00-19:30

Pure Identity

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Vitality's by Gandini

 

10:00-10:30

Glynt Artistic Team

10:40-11:10

Kemon

11:20-11:50

Frank Brormann for L´Oréal Professionnel

12:00-12:30

Paul Mitchell Team 1

12:40-13:10

Davines Cut

13:20-13:50

Paul Mitchell Team 2

14:00-14:30

Vitality's by Gandini

14:40-15:10

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

15:20-15:50

Moroccanoil

16:00-16:30

Color Contouring by Wella Professionals

16:40-17:10

KIS Keratin Infusion System

17:20-17:50

Paul Mitchell Team 2

Workshop Bühne Sydney

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Hairconcept/ Sexy Hair

 

13:00-13:30

Dear Barber

13:40-14:10

L'ANZA

14:20-14:50

CHI

15:00-15:30

Goldwell

15:40-16:10

Toni&Guy for Label.m

16:20-16:50

Unique Way

17:00-17:30

Dear Barber

17:40-18:10

Moroccanoil

18:20-18:50

Frank Brormann for L´Oréal Professionnel

19:00-19:30

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Hairconcept/ Sexy Hair

 

10:00-10:30

Selective Professional

10:40-11:10

Goldwell

11:20-11:50

L'ANZA

12:00-12:30

Goldwell

12:40-13:10

CHI

13:20-13:50

Goldwell

14:00-14:30

Kertu Hair & Style for L'Oréal Professionnel

14:40-15:10

J.7 school for L'Oréal Professionnel

15:20-15:50

Toni&Guy for Label.m

16:00-16:30

Keller the school L'Oréal Professionnel

16:40-17:10

Goldwell

17:20-17:50

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

Workshop Bühne New York

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Pure Identity

 

13:00-13:30

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel

13:40-14:10

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

14:20-14:50

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

15:00-15:30

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

15:40-16:10

Color Contouring by Wella Professionals

16:20-16:50

Selective Professional

17:00-17:30

Artego

17:40-18:10

Toni&Guy for Label.m

18:20-18:50

"Try me I 'm EIMI" präsentiert von der TRIO HAIR Academy

19:00-19:30

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Goldwell

 

10:00-10:30

Glynt präsentiert Thorsten Hussfeldt Cappelli Group

10:40-11:10

Unique Way

11:20-11:50

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel

12:00-12:30

Toni&Guy for Label.m

12:40-13:10

Trend Collection Frühjahr/Sommer präsentiert vom Wella Color Club und dem Wella Creative Team

13:20-13:50

Artègo

14:00-14:30

"Try me, I'm EMI" präsentiert von Trio Hair

14:40-15:10

Color Contouring by Wella Professionals

15:20-15:50

Goldwell

16:00-16:30

Paul Mitchell Team 1

16:40-17:10

Mehr Erfolg im Salon mit THE CARECUT mit dem TCC Team

17:20-17:50

Dear Barber

Workshops