Workshops

Workshop Bühne 1

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Glynt

 

13:00-13:30

Paul Mitchell

13:40-14:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

14:20-14:50

Glynt

15:00-15:30

Paul Mitchell

15:40-16:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

16:20-16:50

Glynt

17:00-17:30

Paul Mitchell

17:40-18:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

18:20-18:50

Glynt

19:00-19:30

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Glynt

 

10:00-10:30

Paul Mitchell

10:40-11:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

11:20-11:50

Glynt

12:00-12:30

Paul Mitchell

12:40-13:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

13:20-13:50

Glynt

14:00-14:30

Paul Mitchell

14:40-15:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

15:20-15:50

Glynt

16:00-16:30

Paul Mitchell

16:40-17:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

17:20-17:50

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Workshop Bühne 2

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Shore

 

13:00-13:30

kms

13:40-14:10

FPE

14:20-14:50

Goldwell

15:00-15:30

Davines

15:40-16:10

Wella1

16:20-16:50

Wella2

17:00-17:30

Wella3

17:40-18:10

Gloss Like a boss mit Redken Shades EQ UND DANIEL GOLZ

18:20-19:00

Dyson

19:00-19:30

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

kms

 

10:00-10:30

Davines

10:40-11:10

Glynt

11:20-11:50

Goldwell

12:00-12:30

Glynt

12:40-13:10

Wella1

13:20-13:50

Wella2

14:00-14:30

Wella3

14:40-15:10

kms

15:20-15:50

FPE

16:00-16:30

Goldwell

16:40-17:10

Davines

17:20-17:50

Barber Angels

Workshop Bühne 3

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

New Flag

 

13:00-13:30

Mike KARG + Russel CORDEIRO

13:40-14:10

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

14:20-14:50

Davines

15:00-15:30

Nevitaly

15:40-16:10

New Flag

16:20-16:50

17:00-17:30

New Flag

17:40-18:10

Mike KARG + Russel CORDEIRO

18:20-18:50

Brormann

19:00-19:30

D. Machts Group for L´Oréal Professionnel

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Meininghaus

 

10:00-10:30

Icono

10:40-11:10

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

11:20-11:50

Schwarzkopf

12:00-12:30

Mike KARG + Russel CORDEIRO

12:40-13:10

tomco

13:20-13:50

Newsha

14:00-14:30

Pivot Point

14:40-15:10

Davines

15:20-15:50

Schwarzkopf

16:00-16:30

Newsha

16:40-17:10

Brormann

17:20-17:50

Nevitaly

Workshop Bühne 4

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Barber Angels

 

13:00-13:30

Keller the School for L´Oréal Professionnel

13:40-14:10

Artégo

14:20-14:50

Moroccanoil

15:00-15:30

J.7 School for L´Oréal Professionnel

15:40-16:10

Selective Professional

16:20-16:50

Seamless1.Germany

17:00-17:30

KIS

17:40-18:10

Kertu for L´Oréal Professionnel

18:20-18:50

L'ANZA.

19:00-19:30

Barber Angels

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

 

10:00-10:30

Artégo

10:40-11:10

New Flag

11:20-11:50

J.7 School for L´Oréal Professionnel

12:00-12:30

Selective Professional

12:40-13:10

Moroccanoil

13:20-13:50

L'ANZA.

14:00-14:30

Keller the School for L´Oréal Professionnel

14:40-15:10

New Flag

15:20-15:50

Kertu for L´Oréal Professionnel

16:00-16:30

KIS

16:40-17:10

New Flag

17:20-17:50

Karg