Workshops

Workshop Bühne 1

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

F. Brormann

 

13:00-13:30

Kemon "The Italian Touch"

13:40-14:10

Chi

14:20-14:50

Kemon "The Italian Touch"

15:00-15:30

Kis

15:40-16:10

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

16:20-16:50

Trio Academy und das Wella Creative Team mit der Nontouring Shift Kollektion

17:00-17:30

Moroccanoil

17:40-18:10

GHD Unlimited Styling

18:20-18:50

Kemon "The Italian Touch"

19:00-19:30

F. Brormann

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

F. Brormann

 

10:00-10:30

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

10:40-11:10

Kemon "The Italian Touch"

11:20-11:50

Chi

12:00-12:30

Trio Academy und das Wella Creative Team mit der Nontouring Shift Kollektion

12:40-13:10

Kemon "The Italian Touch"

13:20-13:50

Kis

14:00-14:30

GHD Unlimited Styling

14:40-15:10

F. Brormann

15:20-15:50

Moroccanoil

16:00-16:30

Markus Herrmann für System Professional EnergyCode mit seiner neuen Kollektion Reduktion

16:40-17:10

Kemon "The Italien Touch"

17:20-17:50

Mike Karg

Workshop Bühne 2

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

 

13:00-13:30

L'Oreal

13:40-14:10

Paul Mitchell

14:20-14:50

Tigi

15:00-15:30

L'Oreal

15:40-16:10

Paul Mitchell

16:20-16:50

Vitality's

17:00-17:30

Tigi

17:40-18:10

Paul Mitchell

18:20-18:50

L'anza

19:00-19:30

L'Oreal

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Vitality's

 

10:00-10:30

Paul Mitchell

10:40-11:10

L'anza

11:20-11:50

Tigi

12:00-12:30

Paul Mitchell

12:40-13:10

Artègo

13:20-13:50

Eslabondexx Color

14:00-14:30

Tigi

14:40-15:10

Vitality's

15:20-15:50

Selective

16:00-16:30

Tigi

16:40-17:10

Paul Mitchell

17:20-17:50

Fischbach & Miller

Workshop Bühne 3

Uhrzeit

Akteur / Team

13:00-13:30

Goldwell

13:40-14:10

Glynt Artistic Team

14:20-14:50

Davines

15:00-15:30

Eslabondexx Color

15:40-16:10

Glynt Artistic Team

16:20-16:50

Amika

17:00-17:30

Mike Karg

17:40-18:10

Pivot Point

18:20-18:50

New Flag

19:00-19:30

Fischbach & Miller

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Super Brillant Color

 

10:00-10:30

Glynt Artistic Team

10:40-11:10

Pivot Point

11:20-11:50

hair concepts/ newsha

12:00-12:30

Davines

12:40-13:10

Goldwell

13:20-13:50

Mike Karg

14:00-14:30

hair concepts/ newsha

14:40-15:10

Glynt Artistic Team

15:20-15:50

Pivot Point

16:00-16:30

Davines

16:40-17:10

Goldwell

17:20-17:50

New Flag

Workshop Bühne 4

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Super Brilliant Color

 

13:00-13:30

Capelli Group

13:40-14:10

Mike Karg

14:20-14:50

Artègo

15:00-15:30

Toni & Guy

15:40-16:10

Capelli Group

16:20-16:50

Indola/ Schwarzkopf

17:00-17:30

Toni & Guy

17:40-18:10

Selective

18:20-18:50

Mike Karg

19:00-19:30

Compagnia della Bellezza

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Goldwell

 

10:00-10:30

Label.m. & Friends

10:40-11:10

Capelli Group

11:20-11:50

Toni & Guy

12:00-12:30

Goldwell

12:40-13:10

Amika

13:20-13:50

Goldwell

14:00-14:30

Capelli Group

14:40-15:10

Toni & Guy

15:20-15:50

Compagnia della Bellezza

16:00-16:30

Goldwell

16:40-17:10

Indola/ Schwarzkopf

17:20-17:50

Toni & Guy Colouring & Fashion Fix

Workshops