Workshops

Workshop Bühne 1

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Glynt Artistic Team präsentiert Shadows & Lights

 

13:00-13:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

13:40-14:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

14:20-14:50

Graham Hill Men's Special

15:00-15:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

15:40-16:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

16:20-16:50

Glynt Artistic Team präsentiert Shadows & Lights

17:00-17:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

17:40-18:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

18:20-18:50

Graham Hill Men's Special

19:00-19:30

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Graham Hill Men's Special

 

10:00-10:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

10:40-11:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

11:20-11:50

Glynt Artistic Team präsentiert Shadows & Lights

12:00-12:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

12:40-13:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

13:20-13:50

Glynt Artistic Team präsentiert Shadows & Lights

14:00-14:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

14:40-15:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

15:20-15:50

Glynt Artistic Team präsentiert Shadows & Lights

16:00-16:30

Paul Mitchell® - Live Beautifully

16:40-17:10

Kemon – True.Visionary.Beauty

17:20-17:50

P. Jentschura-Der letzte Kniff zu Regenierung von Haarwuchs

Workshop Bühne 2

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

Shore-Einfaches Onlinemarketing für jeden Salonbesitzer

 

13:00-13:30

KMS Style Matters

13:40-14:10

FPE

14:20-14:50

Goldwell Color Mania

15:40-16:10

Un\definable Männerlooks by SEBMAN

16:20-16:50

ghd Creative Education "Long Live the Queens"

17:00-17:30

Wella Creative Team – Trend Movement Insta-Vintage

17:40-18:10

Gloss Like a boss mit Redken Shades EQ und Daniel Golz

18:20-19:00

Dyson-Live: Vorführung der neusten Dyson Technologie

19:00-19:30

Hollywood Haare mit Iles Formula

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Icono

 

10:40-11:10

Graham Hill Men's Special

11:20-11:50

Goldwell Color Mania

12:00-12:30

Graham Hill Men's Special

12:40-13:10

GHD Queenmaker

13:20-13:50

Wella Creative Team – Trend Movement Insta-Vintage

14:00-14:30

Un\definable Männerlooks by SEBMAN

14:40-15:10

Goldwell Color Mania

15:20-15:50

FPE

16:00-16:30

TOM/CO

17:20-17:50

"Cut your mind: 5 Grad…"/Barber Angels Brotherhood

Workshop Bühne 3

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

News Flag-Modern Instagram Styling - Matthias Herzberg

 

13:00-13:30

Dry Cutting by Mike Karg & Russel Cordeiro

13:40-14:10

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

15:00-15:30

Nevitaly

15:40-16:10

New Flag-Red Carpet Looks mit Wow Effekt - Giles Robinson

16:20-16:50

Calligraphycut @work

17:00-17:30

New Flag-Tracey Cunningham und die Haarfarben der Stars

17:40-18:10

Dry Cutting by Mike Karg & Russel Cordeiro

18:20-18:50

Calligraphycut @work

19:00-19:30

D. Machts Group for L'Oréal Professionnel

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Hollywood Haare mit Iles Formula

 

10:00-10:30

KMS Style Matters

10:40-11:10

Pivot Point - Jens & Sabrina Hagenmüller

11:20-11:50

Meininghaus

12:00-12:30

Dry Cutting by Mike Karg & Russel Cordeiro

12:40-13:10

KMS Style Matters

13:20-13:50

Newsha

14:00-14:30

Pivot Point

15:20-15:50

Hollywood Haare mit Iles Formula

16:00-16:30

Newsha

16:40-17:10

Calligraphycut @work

17:20-17:50

Nevitaly

Workshop Bühne 4

Uhrzeit

Akteur / Team

12:20-12:50

"Cut your mind: 5 Grad…"/Barber Angels Brotherhood

 

13:00-13:30

Keller the School for L'Oréal Professionnel

13:40-14:10

Artégo

14:20-14:50

Moroccanoil

15:00-15:30

J.7 School for L'Oréal Professionnel

15:40-16:10

Selective Professional

16:20-16:50

Seamless1.Germany

17:00-17:30

KIS

17:40-18:10

Kertu for L'Oréal Professionnel

18:20-18:50

L'ANZA.

19:00-19:30

"Cut your mind: 5 Grad…"/Barber Angels Brotherhood

Uhrzeit

Akteur / Team

09:20-09:50

Shore-Einfaches Onlinemarketing für jeden Salonbesitzer

 

10:00-10:30

Artégo

10:40-11:10

New Flag-Fantasie der Balayage Farben - Salvatore Brancato

11:20-11:50

J.7 School for L'Oréal Professionnel

12:00-12:30

Selective Professional

12:40-13:10

Moroccanoil

13:20-13:50

L'ANZA.

14:00-14:30

Keller the School for L'Oréal Professionnel

14:40-15:10

New Flag-Tracey Cunningham und die Haarfarben der Stars 

15:20-15:50

Kertu for L'Oréal Professionnel

16:00-16:30

KIS

16:40-17:10

New Flag-Paintings 3.0 - Svenja Reichert & John Breitenbach

17:20-17:50

Mike Karg + Russel Cordeiro